Новости МТРК

В СКО продолжает работать общественная приёмная «Гражданский контроль»

 

Одной из первых за консультацией в выездную приемную пришла Ирина Белоусова. Эмоционально о наболевшем женщина рассказывает депутату городского маслихата Лауре Каиржановой — участок дороги по улице Украинской срочно требует ремонта. Вопрос пообещали передать в компетентные органы. Людмила Пономарёва жалуется на перевозчиков. С тех пор как начались ремонтные работы на мосту в районе ДСР, путь к даче пенсионерки стал намного сложнее.

Людмила Пономарёва, жительница г. Петропавловска:

— Мы сейчас идём через мост, потом идём пешком до своих дач. Нам надо, чтобы от моста до Пёстрого доходил автобус, потом обратно. Сейчас через Рабочий почти никто не едет. Раньше 14 ездил, но владелец отказался. Мы хоть на нём доезжали. Теперь и он не едет.

Проблемы ЖКХ, начисление пособий, земельные отношения, а также деятельность госсорганов. Чаще всего североказахстанцев волнуют именно эти вопросы. Но не все могут дойти до штаба, который находится в областном филиале партии «Нур Отан». Решили пойти на встречу к жителям и проводить приёмы на выезде. Выбирают самые оживленные районы. В этот раз разместились на центральном оптовом рынке.

Виталий Шеминг, председатель ОО «Молодёжный маслихат СКО»:

— «Молодёжный маслихат СКО» совместно с МК «Жас Отан» и департаментом Агентства по делам госслужбы по СКО проводит выездной общественный приём. Участие принимают депутат городского маслихата, юрист, психолог, руководитель отдела ЖКХ. В местах массового скопления у горожан есть возможность получить консультацию или обратиться с каким-либо заявлением.

Общественная приёмная «Гражданский контроль» в этом году начала работать с 13 июня. За месяц сюда поступило 38 обращений. Каждую среду приём ведётся и во всех районах области.

 

Тастемирова Жансулу