Новости МТРК

70 лет исполнилось Почетному гражданину СКО — Ивану Федоровичу Чиркалину

В зале собрались коллеги, друзья и родные юбиляра. В день 70- летия они пришли высказать слова признательности Ивану Чиркалину. Его заслуги отметил и аким области.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Трудовой путь Иван Федорович начинался с работы комбайнера. Он окончил политехнический институт им. С.М. Кирова в городе Екатеринбурге. Получил специальность «инженера-экономиста», стал кандидатом экономических наук.

Послужной список юбиляра большой- работал контролером на ПЗТМ , занимал должность первого заместителя начальника экономического управления облисполкома. В 90-х стал заместителем акима СКО. До 2012 года был депутатом Мажилиса РК. И везде Иван Чиркалин оставался верен себе, трудился с пользой для дела. Кумар Акскалов пожелал юбиляру здоровья и долголетия и вручил ему в подарок картину североказахстанского художника Владимира Денисова. Внимательный отец и любящий муж. В семье Иван Чиркалин — настоящая опора, рассказывает его дочь Вера Имашбаева. В сложную минуту и советом поможет, и делом.

Вера Имашбаева, дочь Ивана Чиркалина:

— В семье он мягкий, сдержанный, я никогда не слышала от него каких-то грубых слов. Он всегда олицетворял для меня лучшие стороны идеала мужского. Он требовательный. Настолько горячо он любит свою семью, настолько я всегда это чувствую, защиту. Я даже не могу передать словами, как я его люблю. Он для меня самый дорогой и любимый человек.

Теплые поздравления и пожелания трогают, говорит юбиляр.

Иван Чиркалин, государственный деятель:

— Я бы хотел выразить вам благодарность Кумар Иргибаевич, за организацию мероприятия. Благодарен совету ветеранов за то, что здесь мы все вместе отпраздновали мой юбилей. Я остаюсь искренне ваш. Хочу пожелать вам добра, здоровья и успехов. Низкий поклон всем.

Заслуги Ивана Чиркалина отмечены многими наградами, в их числе ордена «Парасат» и «Барыс» третьей степени.

 

Денис Сивков