Спорт

41 спортсмен из регионов РК и РФ участвовали в международном турнире по ММА «Намыс 3»

 

Открытый региональный турнир по ММА «Намыс» проходит в Петропавловске уже третий раз. С прошлого года он получил статус «международный». И не случайно — ведь желающих принять участие в нем немало. Это не только бойцы из разных уголков Казахстана, но и Российской Федерации.

Азамат Садвакасов, организатор соревнований:

— Участвует 41 спортсмен, у нас 10 весовых категорий от 56 и до 120+. Также на турнире будут разыграны подарки для зрителей это сертификаты денежные и гироскутер от компании «АКС.

Во Дворце спорта аншлаг! Посмотреть на бескомпромиссные бои пришли сотни петропавловцев. И первыми открывают соревнования бойцы в весе 56 кг-ов. Юстус Вячеслав из Костаная против Тамерлана Бектасова из Петропавловска.

Поединок длится 3 раунда по 5 минут. Одержит победу тот, кто заработает больше очков по мнению судей. Уже с самого начала Юстус неплохо атакует, и это несмотря на то, что ММА он занимается всего 2 года. Тамерлан идет в ответ — сейчас видно, как петропавловец неплохо обороняется, а потом прессенгует соперника, но этого не хватает для победы. Боец из Костаная в этом бою сильнее.

Вячеслав Юстус , боец ММА, г. Костанай:

— Соперник сложный попался, я уже чувствовал, что засыпаю во время поединка — много сил отдал. Но не сдался и бился до конца.

Денис Сивков, корреспондент:

— В рамках программы будет 10 бескомпромиссных боев. Петропавловск представляют 8 бойцов. Смогут ли они победить?

ММА — включает в себя несколько видов боевых искусств. Греко-римская борьба, дзюдо, самбо, джиуджитсу и другие. Поэтому бои ММА всегда выглядят зрелищными. Отмечу, что соревнования длились около 3 часов. Победители каждой пары получили дипломы и медали. Кстати, турнир «Намыс-3» посвятили Дню Петропавловска.

 

Денис Сивков