Дети/молодежь

800 североказахстанцев приняли участие в самом массовом флэшмобе

 

Алина Бржанова, корреспондент:

— Через несколько минут у меня за спиной начнется грандиозный флешмоб, который прославит Петропавловск на весь мир. Участие в нем принимают сотни североказахстанцев. В основном, это студенты и преподаватели СКГУ им. М.Козыбаева.

Спешит скорее записаться в участники флешмоба Асылхан Макенов. Студент первого курса никогда не пропускает ни одно спортивное или развлекательное мероприятие в ВУЗе. Вот и сегодня пришел, чтобы внести свою лепту в установление международного рекорда книги Гиннесса.

Асылхан Макенов, студент СКГУ им. М.Козыбаева:

— Я решил принять участие, потому что это помогает сплочению нашего коллектива, студентов и преподавателей. Это очень полезно для здоровья. Мы занимаемся физкультурой, делаем полезные дела.

Всего, чтобы побить имеющийся рекорд книги Гиннесса по синхронному выполнению спортивных упражнений, североказахстанцам нужно было прыгнуть на одной ноге 30 раз. Главное условие — делать все одновременно, а еще количество участников должно быть не менее 800 человек.

Айжан Кудерина, проректор СКГУ им. М.Козыбаева:

— Мы сегодня делаем подарок нашей столице. Это не только уважение, которое мы выражаем главному городу нашей страны. Это показатель сплоченности и подтверждение того, что мы одна команда.

С поставленной задачей студенты и преподаватели справились .Уже через несколько месяцев их ждет заветный сертификат о внесении их в книгу рекордов Гиннесса. Завершилась акция танцевальным флешмобом. Его студенты и преподаватели посвятили дню рождения ВУЗа.

 

Алина Бржанова