Важное за неделю

Кадровые назначения произошли в Петропавловске

Он родился в 1981 году в Жамбылской области. Имеет дипломы экономиста, юриста, политолога. Является магистром социальных знаний. Владеет четырьмя языками: казахским, русским, английским и турецким. Трудовую деятельность Даурен Жандарбек начал в 2004 году ведущим специалистом Департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по городу Алматы.

 

В 2015 уже занимал в ведомстве руководящую должность. До настоящего времени работал заместителем директора Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической комиссии. Опыт работы в сфере международных отношений пригодится, отметил аким области. Сегодня первая из задач в регионе — привлечение инвестиций. Даурен Жандарбек будет курировать эту сферу, а еще предпринимательство, туризм и индустриальное развитие СКО. Кумар Аксакалов сразу обозначил новому замакиму ряд задач, над которыми предстоит трудиться, в первую очередь.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Перед вами стоят большие задачи, за 5 месяцев этого года в экономику региона удалось привлечь на 21% больше инвестиций. Вместе с тем есть значительные инвестиционные возможности, которые мы не в полной мере осваиваем, не раскрываем потенциал области. В связи с чем я вам поручаю активизировать работу по привлечению и увеличению частных и иностранных инвестиций, усилить работу по открытию новых производств, провести работу по реанимации простаивающих заводов, взять на «ручной режим» работу по увеличению объемов производства машиностроения, а также увеличить количество проектов Карты индустриализации.

 

Ксения Куценко