ФК»Кызыл-Жар СК» встретился на своем поле с «Каспием» из Актау

Денис Сивков, корреспондент:

— Уже на протяжении 40 дней «Кызыл-Жар СК» не играл на своей домашней арене. Это связано с тем, что на «Карасае» меняли покрытие. Оно теперь соответствует международному стандарту.

Этот матч петропавловцы ждали давно. Нашим футболистам приходилось играть на поле соперников.Так или иначе, кызылжарцы укрепили свою позицию в турнирной таблице — они на 3-ем месте. Сегодня есть шанс забраться на вторую строчку. Матч начался. «Кызылжару» противостоит «Каспий» из Актау. Соперник непростой. И уже с первых минут заметно напряжение. Эта красная карточка актауцам!

Теперь «Каспий» играет в меньшинстве — «Кызылжару» нужно активизировать фланги и усилить нападение. Только мяч не летит в ворота соперников. Счет на табло 0:0 сохранился до перерыва. Вот второй тайм получился куда интереснее. «Каспий» серьезно сдал позиции. Сказалось удаление игрока. И вот опасный момент у ворот актауцев. Свой шанс Тимур Мульдинов не упускает!

Каспий пытается сыграть на контратаках, но безуспешно. Сил у соперника почти не осталось. Этим пользуется «Кызылжар» и бомбардир Бошко Ступич забивает второй мяч! В оставшееся время «Каспий» только отбивается. В итоге финальный счет на табло 2:0 в пользу петропавловцев!

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Я благодарен руководству болельщикам, которые поддержали нас. Пришли на матч. И во втором тайме мы просто взяли и дожали каспий.

Сейчас «Кызыл-Жар СК» занимает вторую строчку в турнирной таблице. Следующая игра на стадионе «Карасай» пройдет 15 июля в 18.00. Наши футболисты встретятся с «Экибастузом».