Дети/молодежь

96 учащихся СШ№1 вернулись с международной выставки ЭКСПО-2017

 

На железнодорожный вокзал прибывает поезд сообщением Астана-Петропавловск. 96 учащихся Первой школы им. Айтхожина возвращаются из столицы, где побывали на международной выставке ЭКСПО — 2017. На перроне их ждут родители, друзья и преподаватели. И вот они — счастливые и довольные. Некоторые из этих ребят посетили столицу впервые. Дети готовы рассказать всем, что интересного они увидели на выставке.

Наталья Михайлова, учитель самопознания СШ №1:

— Об этом событии мы уже давно говорим. И вот когда мы узнали, что наша школа поедет, началась большая работа. Собирали документы, проводили собрания родительские. Мнение школьников и родителей это особенно важно. И вот 1 июля мы уехали в Астану на ЭКСПО.

Большие павильоны ЭКСПО-городка и достопримечательности Астаны! Все это надолго запомнят ребята. Они увидели представителей 115 стран мира, каждая их которых демонстрировала свою культуру, обычаи и, конечно, научные проекты.

Татьяна Михайлова, учащаяся СШ №1:

— Мне почти все понравилось. Но особенно запомнился павильон индии. Там рисовали на руках, и было много сувениров.

Саят Талипов, учащийся СШ №1:

— В первый раз побывал в Астане. Хотелось бы еще! Запомнился павильон Израиля. Я узнал много нового об этой стране. И особенно понравились их проекты, которые были представлены на выставке.

Такие экскурсии для школьников организовывает городской отдел образования. Уже сегодня еще 56 учащихся первой школы отправятся на международную выставку ЭКСПО.

 

Денис Сивков