Спорт

В Петропавловске дан старт первенству области по футболу среди молодежи

 

На поле стадиона «Жастар» — две команды — «Футбольный центр» из Петропавловска и сборная Кызылжарского района. Оба коллектива настроены на победу, а потому с первых минут начали упорную борьбу. Футболисты «центра» активно прессингуют. Точные пасы и комбинации сразу же принесли гол!

Александр Новичков, главный секретарь соревнований:

— Мы проводим последний этап. Уже провели 4 по четырем возрастным группам. Сейчас у нас 2002 год. В данном соревновании участвуют 4 команды из Петропавловска и 4 из районов.

На голы синие не скупились. До конца первого тайма, а он кстати длился 30 минут, они забили еще два. Желтые смогли ответить лишь один раз. Впрочем, во втором тайме ситуация не изменилась. Петропавловцы продолжали заколачивать мячи в ворота соперника, в итоге синие одерживают победу! Автор трех голов — нападающий «футбольного центра» Иван Ивашин.

Иван Ивашин, нападающий команды «Футбольный центр»:

— Соперники сильные, мы победили — это результат упорных тренировок. Ежедневно мы оттачиваем физику, силу, выносливость.

За 2 дня соревнований должна определиться лучшая команда, которая будет защищать честь региона на республиканском турнире.

 

Денис Сивков