Новости МТРК

КВН и мастер-класс от огнеборцев

Конкурс начался с приветствия команд. Сегодня их три — в каждой по 6-7 человек. Это воспитанники интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Состязание для них подготовили спасатели вместе с представителями Красного полумесяца и членами молодежной организации «The last hope group».

Игорь Балеев, заместитель руководителя управления ДЧС СКО:

— Всегда в летний период мы проводим такие мероприятия в рамках пожарной безопасности, во избежание детской шалости. Акцию эту мы назвали безопасное лето.

Жюри оценивают самые яркие приветствия команд. Главное — девиз прокричать эмоционально и громко. Далее ребята состязались в викторине. От теории — к практике! Следующее испытание — соревнования на скорость. Кто быстрее всех облачиться в боевую одежду огнеборца — тот станет победителем и принесет своей команде очки. Олег Савельев справляется с задачей лучше всех! Он в этом конкурсе -победитель!

Олег Савельев, капитан команды «SOS»:

— Я раньше занимался пожарным спортом, но форму одевать не приходилось. В этом соревновании все соперники были сильные.

Викторины и конкурсы продолжались весь день. Дети учились оказывать первую медицинскую помощь, участвовали в боевом развертывании, а в завершение состоялся «КаВэН».

 

Денис Сивков