Новости МТРК

28 июня — День работников связи и информации

 

Журналисты, телеоператоры, шеф-редакторы. Это от них североказахстанцы узнают каждый день о событиях в регионе. Сегодня они собрались в неформальной обстановке. С профессиональным праздником работников пера и микрофона поздравил аким области Кумар Аксакалов. Говорит, читает все материалы в прессе о нашем регионе — как положительные, так и отрицательные. И делает выводы.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Через вас и ваши материалы мы получаем в результате обратной связи те вопросы, те наболевшие проблемы, которые беспокоят наших граждан. Зачастую, основываясь на ваших материалах, мы корректируем свою работу. Это и есть механизм обратной связи, который сегодня работает. Вам за это огромная благодарность!

СМИ не зря называют четвертой властью. В копилке каждого журналиста есть материалы, благодаря которым удалось решить наболевшие проблемы жителей. Собкор газеты «Литер» Зауре Жумалиева несколько десятков лет пишет на правозащитную тему. Результатом ее неравнодушия и личного участия стало спасение мужчины из трудового рабства в этом году.

Зауре Жумалиева, собственный корреспондент газеты «Литер»:

— Испытываешь чувство удовлетворения, когда приходят эти люди с сияющими глазами и говорят «спасибо». Наверно, это самая большая награда. Если ты начинаешь писать то, что нравится всем, то ты не журналист, ты шоумен.

В день работников связи и информации аким области вручил Зауре Жумалиевой денежный приз. Премии в честь профессионального праздника получили еще 27 человек. Отметил глава региона и работу МТРК. Директору телеканала Евгению Сазанову вручили почетную грамоту, корреспонденту Ксении Куценко — благодарность.

Ксения Куценко, корреспондент МТРК:

— Самое важное и самое нужное, когда после выхода материала есть обратная связь от телезрителей. Будь то отремонтированная дорога, детская площадка.

В связи со 110-летием газеты Северный Казахстан директора издательства Ивана Морра наградили ценным подарком. Всего за добросовестную работу и вклад в развитие связи и информации аким области отметил 37 человек.

 

Ольга Файзулина