Спорт

Журналисты и судьи региона сыграли в боулинг

 

Свой профессиональный праздник журналисты Казахстана отмечают 28 июня. И уже накануне принимают поздравления. Иногда — очень оригинальные. Судьи пригласили представителей СМИ поиграть в боулинг.

Жанар Кенжебаева, судья Северо-Казахстанского областного суда:

— СМИ играют очень важную роль в обществе. В частности, они приглашаются нами для освещения интересных судебных процессов, для встреч на круглых столах, конференциях и т.д. У нас создан спецотдел, который успешно взаимодействует со СМИ. И я думаю, что результатом этой работы является открытость правосудия для жителей СКО.

Такая неформальная встреча проходит впервые. Покатать шары пришли 20 представителей СМИ.

Олеся Бухенская, журналист информагентства «Казинформ»:

— Идея, конечно, замечательная. Мы привыкли встречаться в кабинетах. А вот, когда в лёгкой свободной форме общаемся — это дорогого стоит. Я думаю, нас это сблизит — и коллег и судей. Может лучше друг друга понимать будем.

Четыре команды журналистов — они в серых, желтых, зеленых и синих футболках. Компанию им составили сами судьи — у них белая форма. Два часа борьбы и подвели итоги. Определили победителей по нескольким номинациям: «Самый удачный бросок», «Леди Боулинг», «Супер страйк». Преимущество оказалось на стороне журналистов. Они забрали почти все призовые места.

 

Тастемирова Жансулу