Новости МТРК

Вокалисты СК вернулись с международного конкурса исполнительского мастерства

Перед каждым выступлением, главное, хорошо распеться, чтобы не сорвать голос и раскрыть свой талант. Об этом в ансамбле «Айналайын» не забывают. Старательно выполняет разминку и Адина Кабиева. Любовь к пению с малых лет ей прививали родители, и теперь она уже 5 лет профессионально занимается вокалом. На днях вместе с другими вокалистами она вернулась из Сочи. Там ребята заняли первое место на международном конкурсе исполнительского мастерства.

Адина Кабиева, вокального ансамбль «Айналайын»:

— Когда я пою, я чувствую внутри радость. У меня внутри все переполняется. Хочу поступить в колледж искусств, чтобы дальше развивать и петь хорошо.

Победить на международном конкурсе «Ступень к успеху» нашим вокалистам помогли их талант и харизма. Они стали первыми среди сотен конкурентов из Казахстана и России. В номинациях «лучший ансамбль» и «соло-исполнитель» спели две песни на русском и казахском языках.

Ботагоз Маметова, руководитель вокального ансамбля «Айналайын»:

— Ансамбль у нас лауреат областных, республиканских и международных конкурсов. Мы были в Москве на фестивале «Радуга». В планах повышать вокальный уровень детей, развивать их навыки, это дает им стимул.

Всего в вокальном ансамбле «Айналайын» занимаются более 50 ребят от 6 до 17 лет. В репертуаре у них порядка 25 композиций.

 

Алина Бржанова