Спорт

Традиционную спартакиаду среди представителей СМИ провели в СК

 

Представители газет, телеканалов, информагентств и пресс-секретари. Сегодня главное их оружие — скорость, ловкость и сила. Место встречи — лагерь «Искра» Мамлютского района. Сюда приехали десять команд.

Асем Рахметова, руководитель управления внутренней политики СКО:

— Дорогие друзья, коллеги! Поздравляю Вас с наступающим профессиональным праздником — Днём связи и информации. Мы сегодня продолжаем ту традицию, которую заложили наши старшие братья, ежегодно проводить спартакиаду среди журналистов. Отрадно, что с каждым годом число команд растёт, появляются новые СМИ. Это показывает не только спортивный дух наших коллег, но и наш командный дух! Желаю всем успехов!

Спартакиада проходит по девяти видам спорта. На поле футбольные команды «МТРК» и СКГУ им. М.Козыбаева. В профессионализме будущие журналисты может ещё и уступают, но в этой игре опередили телевизионщиков — счёт 1:0.

Абай Альжанов, студент СКГУ им. М.Козыбаева:

— Игра была хорошая, соперники — сильные. Видно, что парни занимаются. Рад, что нам удалось обыграть их.

Пока на поле разворачиваются нешуточные футбольные страсти, в этом корпусе — тишина и сосредоточение. Здесь проходят состязания по шахматам, шашкам и тогызкумалаку. По соседству с интеллектуалами свои силы пробуют теннисисты. Честь МТРК защищает капитан команды Денис Сивков. Этим видом спорта увлекается со школы. Результат упорных тренировок — золото в копилке телеканала.

Денис Сивков, корреспондент телеканала «МТРК»:

— Я очень хотел войти в тройку лидеров, но не ожидал, что возьму золото. Соперники очень сильные. Особенно, запомнился финал.

Меткость журналистов проверяют в дартсе. В итоге есть попадание в самое яблочко (223 план 10 сек). А в волейболе нужен командный дух. Болельщики активно поддерживают свои дружины. На площадке команды телеканалов — «Казахстан-Петропавл» и «МТРК». Никто не желает уступать друг другу. Те же соперники встречаются уже в другом конкурсе — перетягивании канатов. Это завершающий этап спартакиады.К сожалению, за черту переступает сборная «МТРК».

Ксения Куценко, корреспонден телеканала «МТРК»:

— Игра была ожесточённая, сложная. Пусть не во всех видах спорта мы взяли преимущество, но мы старались. Теперь будем готовиться к следующей спартакиаде, чтобы стать призёрами.

В итоге у нашего телеканала — четыре медали и пятое общекомандное место. В тройке лидеров — газета «Солтүстік Қазақстан», вторые — телеканал «Первый Северный». Самой спортивной среди журналистов оказалась сборная собственных корреспондентов. Им вручили кубок победителя и телевизор от акима Мамлютского района. Подарок — два велосипеда со специальной гравировкой предоставил Департамент внутренних дел.

 

Тастемирова Жансулу