Культура

В казахском музыкально-драматическом театре премьера

 

Участковый полицейский Алтынбек даже и представить себе не мог, что однажды ему придется стать.. девушкой. Новый образ необходим для участия в конкурсе талантов. Играть на домбре и петь Алтынбек любит, потому и решается примерить парик и юбку.

Дулат Ташкен, актер казахского музыкально-драматического театра им.С.Муканова:

— Я играл много ролей, но играть девушку для меня в новинку. Трудно было, нужно было работать над речью, походкой, манерами. Очень помогли коллеги. Думаю, я справился.

Спектакль поставлен по мотивам пьесы Сакена Жунусова. Комедия щедро разбавлена музыкальными вставками. Но от этого интерес к судьбе главного героя у зрителя не уменьшается. И вот волнующий момент выступления позади. Перевоплощение осталось незамеченным и жюри конкурса присудило ансамблю Алтынбека главный приз.

Готовиться к премьере здесь начали еще в прошлом году. Стражи порядка принимали активное участие в процессе. Почти вся музыкальная часть легла на их плечи. Кстати, это не один творческий проект, подготовленный стражами порядка к юбилею казахстанской полиции.

Капез Даулетбаев, начальник управления кадровой работы ДВД СКО:

— Еще одну театральную работу мы готовим в актерами театра Н.Погодина. Ряд мероприятий и других у нас запланировано. Это открытие общежития, аллеи, музея УВД г.Петропавловска.

Главные торжества по случаю 25-летия казахстанской полиции пройдут 23-го июня.

 

Ксения Куценко