Новости МТРК

Депутаты гормаслихата вместе с жильцами многоэтажек, взялись за благоустройство дворов

Этот двор по улице Мухамедрахимова преобразился благодаря партнерству депутата городского маслихата Лауры Каиржановой и жильцов многоэтажки. На площадке установили новые детские аттракционы, а старые отремонтировали и покрасили. В этом им помогли полицейские.

Ермек Наурызбаев, председатель КСК:

— Занятость детей, чтобы не бегали, где попало. Вот, смотрите — ребенок маленький, есть, где поиграть. Мамы с детьми выходят, за детьми смотрят здесь, чтобы они не разбегались, не бегали где-то, не курили, как раньше в девяностых годах. В одном месте здесь будут.

На днях такое яркое событие ждет и детвору домов 2б и 2В по улице. Жалела Кизатова. Благоустройством дворовой территории здесь занимается депутат Гульнар Мукушева. Клоуны и каратисты развлекали жителей многоэтажек по улице Хименко, 12. Здесь завезли песок, появились спортивные тренажеры. Обновленная площадка — результат совместной работы народной избранницы Мадины Дарбаевой и жильцов.

Алексей Суховцов, старший по дому:

— Праздник связан с открытием детской площадки, которой до этого у нас не было, практически. Благодаря тому, что депутат наш оказала большую помощь в этом, участие. Вот видите, сейчас поставили детскую площадку, щиты, различные тренажеры, организовали праздник для детей.

Сотрудники местной полицейской службы отмечают, организованный досуг для детей — хорошая профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

 

Кристина Горбаченко