Новости МТРК

Врач — Бейбит Мустафина сегодня отмечает свой юбилей — 70 лет

 

Цветы и добрые слова. Поздравить именинницу пришли друзья, бывшие коллеги, однопартийцы. 45 лет Бейбит Мустафина отдала медицине. Трудовой путь начинала заведующей здравпунктом авиаотряда Петропавловска. После была заместителем главврача областной больницы, возглавляла фонд медстрахования и городскую больницу №2. Но самой важной заслугой в этой сфере юбиляр считает открытие в Петропавловске кардиологического центра республиканского значения.

Бейбит Мустафина, Почетный гражданин г.Петропавловска, ветеран здравоохранения:

— Колоссальная работа была проведена. Прошло время и думаешь, неужели это у нас получилось. Сегодня кардиологический центр и его работники узнаваемы в Казахстане, он в пятерке лучших в республике. Я думаю ,что и моя заслуга в этом есть.

От имени главы региона юбиляра поздравила его заместитель. Анархан Дюсенова отметила вклад Бейбит Мукушевны в развитие сферы здравоохранения нашего региона.

Анархан Дюсенова, заместитель акима СКО:

— Кардиослужба нашей области одна из ведущих. Это не раз отмечали в Министерстве здравоохранения. Те традиции, которые вы заложили, я уверена, все медики области будут передавать из поколения в поколение.

Девиз, с которым идет по жизни юбиляр, делать всё на «отлично»! С Александром Казанцевым они в числе первых нуротановцев были депутатами и сейчас продолжают принимать активное участие в жизни города и области.

Александр Казанцев, член общественного совета г. Петропавловска:

— Будучи депутатами мы проводили прием граждан. К нам придут несколько человек, а то и никого нет, а у Бейбит Мукушевны — очередь. Почему народ к ней шёл? Потому что знал, что проблема решится.

Большим составом сегодня пришли на торжество и кардиологи. У Бейбит Мустафиной есть самая престижная награда в области здравоохранения — нагрудный знак «Золотой врач». Также она — обладатель ряда других высоких званий и дипломов.

 

Кристина Горбаченко