Здравоохранение

Домашний доктор стал еще доступнее

 

Аппараты Елатомского завода давно хорошо знакомы североказахстанцам. У них практически нет противопоказаний. Чтобы использовать приборы, не нужно иметь медицинское образование. Они просты в применении и могут использоваться в домашних условиях.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Аппараты магнитотерапевтические. Это самая безопасная физиотерапия. Аппараты широкого спектра. Можно применять детям от 1,5 лет. Этой физиотехникой пользуются не только в домашних условиях, но и физиокабинетах стационарных больниц.

Самый популярный аппарат из серии «Домашний доктор» — Алмаг. С начала года больше 300 североказахстанцев оценили его терапевтические свойства. У прибора широкий спектр действия, он показан к применению при артрозе, радикулите, заболеваниях венозной и сердечно-сосудистой систем. Камила Осипова давно хотела купить своей бабушке такой аппарат. Ждала акции.

Камила Осипова:

— Для бабушки, которая страдает варикозом, он будет полезен. До этого она пользовалась только лекарствами. Я считаю, что для комплексного лечения подойдет именно этот аппарат, тем более его используют в больницах.

Тополиный пух, цветение трав — весна и лето становятся испытанием для аллергиков. Помочь в этой ситуации может «Унилор». У аппарата есть специальные насадки для прогревания ушей, носа и горла.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Воздействие идет мягкое, то есть целенаправленно идет на снятие воспалительного процесса, снятие симптомов заболевания, улучшение качества жизни. В частности при аллергическом рините снимает заложенность носа и чихание.

Для поддержания мужского здоровья Елатомский приборный завод предлагает «Мавит». Он создан для профилактики и лечения воспалительных заболеваний предстательной железы. Сейчас, на время акции, его цена снижена до 44 тысяч тенге. Приобрести любой аппарат из серии «Домашний доктор» по минимальной цене можно в сети социальных аптек №7.

 

Алина Бржанова