Спорт

Врачи СКО соревновались в силе, ловкости и выносливости

 

Вместо халатов они надели спортивную форму! На стадионе «Жастар» собрались больше 400 врачей. 30 команд поборются в силе, ловкости и выносливости в 7 видах спорта.

Владимир Безлер, руководитель управления здравоохранения СКО:

— Это легкая атлетика, дартс, тогызкумалак, перетягивание каната и другие. Сегодня мы впервые пригласили детей сотрудников. У них будет заезд на трехколесных велосипедах.

Участники соревнований уже в предвкушении старта. Спартакиада начнется через несколько минут. Марианна Нижегородова представляет 3 городскую больницу.

Марианна Нижегородова, врач ЗОЖ 3-ей городской поликлиники:

— Для нас медицинских работников в первую очередь это пропаганда здорового образа жизни, для меня это особо значимо. Приятно, что люди продолжают заниматься спортом, стремятся к успеху.

Открывают спартакиаду врачей самые юные участники — это дети медицинских работников. Они рвутся к финишу на трехколесных велосипедах! Победа здесь не имеет значения — для всех малышей подготовили подарки. После состязания для легкоатлетов! Девушки бегут 400 метров. Диана Дюйсенбина старт проиграла, но в середине дистанции все изменилось! К финишу она пришла первой!

Диана Дюйсенбина, психолог областного онкологического диспансера:

— Сначала бежала третьей. Потом на середине круга второй стала. А уже на самом финише я обогнала и последнюю. Мне понравилось!

Спартакиада продолжалась весь день. Медики соревновались и в национальных видах спорта. Это бес асык. В игре главное — удержать как можно больше костяшек в руке. Рядом испытание для метких врачей.

Денис Сивков, корреспондент:

— Конкурс для самых быстрых и точных! Здесь в дартсе главное главное выбить как можно больше очков.

По итогам состязаний областной кардиоцентр завоевал бронзовые медали, второе место у Явленской ЦРБ, а победителями стали работники скорой медицинской помощи. Все получили грамоты и денежные призы.

 

Денис Сивков