Новости МТРК

В Петропавловске прошел финал шоу талантов «Минута славы»

 

Воспитанники этой школы танцев хорошо известны не только в Петропавловске, но и во всей области. Уличные и современные, брэйк данс, поппинг и тверк — в этих направлениях «Бруклину» равных не найти. Принять участие в проекте ребята говорят решили спонтанно. Номер подготовили всего за пару недель. В нем задействовали всех учеников, каждый пытался удивить жюри и зрителей.

Денис Половинка, основатель школы танцев «Brooklyn»:

— Все ребята классные, все крутые, со всеми дружим. Хотим показать свое искусство, что делаем каждый день и что мы умеем.

Большой сюрприз для зрителей и участников проекта подготовили организаторы. На сцене — полуфиналисты российского шоу талантов «Минута славы». Илья Ткаченко и Анастасия Ерофеева вместе начинали заниматься фигурным катанием, позже перешли на шоу на льду. Но и этого дуэту показалось мало, решили двигаться дальше и придумали оригинальный номер на роликах. Эта пара поразила всех акробатическим этюдом. Исполнив свою мечту, теперь они в составе жюри будут оценивать местных артистов.

Илья Ткаченко, Анастасия Ерофеева, дуэт «Неизвестные», г. Екатеринбург:

— Молодежь хочет как-то себя проявить, для этого и нужны такие проекты, которые дают волю действий, возможность развиваться, показать себя. Мы первый раз будем сидеть з а столом жюри, оценивать других участников. Думаю, что нам понравится.

В конкурсе участвуют больше 50 человек. Они представят 18 творческих номеров. Песни, танцы, экспериментальные постановки, реп и битбокс — каждый пытался удивить жюри. По словам организаторов, в регионе много одаренных людей, а такие конкурсы помогают им раскрыть и показать все свои таланты.

Закиржан Мамлютов, организатор проекта «Минута славы» в Петропавловске:

— Основная цель этого мероприятия — показать, что в СКО есть талантливые люди, не только молодежь. Наш конкурс не ограничен по возрасту. Наша минута славы это начало того пути, который для них завершится в Москве. Возможно они здесь проявят себя и поедут в Москву.

Каждый конкурсант старается справиться с волнением. Кажется, здесь все смогли раскрыть свои таланты. Гран-при шоу талантов «Минута славы» получил танцор-художник Станислав Алерт. Он объединил в одном номере брейкданс и мастерство живописца.

 

Алина Бржанова