Образование

В Назарбаев интеллектуальной школе прошел первый выпускной

 

В субботу с самого утра в Назарбаев интеллектуальной школе праздничная атмосфера. Для учебного заведения 10 июня стало историческим днем. Первые выпускники, а это 78 человек, получают аттестаты о среднем образовании.

Руслан Жанайдаров, выпускник Назарбаев интеллектуальной школы:

— До поступления в НИШ, у меня была мечта в будущем работать по технической специальности. А уже здесь я полностью поменял свое мировоззрение. Теперь хочу быть экономистом.

Многие из них призеры республиканских олимпиад. Семеро удостоены знака отличия «Алтын белгi».

Нургали Елшибеков, директор Назарбаев интеллектуальной школы:

— Мы очень довольны нашими результатами. У нас сегодня первый выпуск. Семь учащихся закончили на «Алтын белгi», еще один — особый аттестат. Другой более важный для нас момент — это то, что у нас есть более 15 учащихся, подтвердившие гранты в Назарбаев университет.

Для выпускников организовали концертную программу. Флешмоб подготовили учащиеся НИШ. Теперь один из самых важных моментов в жизни каждого выпускника — вручение аттестатов. Его вместе со знаком «Алтын белгi» получает Кыз-Жибек Искакова.

Кыз-Жибек Искакова, выпускница Назарбаев интеллектуальной школы:

— Стать обладателем «Алтын белгi» — это очень сложный путь, к которому идут долгое время, за все свои годы жизни, я мечтала об этом. Это моя первая медаль. И я благодарю своих учителей и родителей за то, что они вложили в меня.

Еще одна выпускница НИШ продолжит учебу в Гонконге. Она поступила в университет на специальность туризм и гостиничный менеджмент.

Камила Алимбаева, выпускница Назарбаев интеллектуальной школы:

— Поступила в Гонконг благодаря приехавшим сюда представителям университета, изначально был моей целью не Гонконг, а Назарбаевский университет. Главным толчком было, то что я всегда хотела развивать у нас в стране туризм и гостиничный менеджмент. Эта специальность есть в Гонконге.

Расставаться с дочерью будет тяжело, говорит мама Камилы. Но это залог ее будущего, родители гордятся своей дочерью, ведь цель, которую они ставили всей семьей, достигнута.

Менсулу Алимбаева, мама Камилы Алимбаевой:

— Рада очень за свою дочь. Закончила школу. Она всегда хотела работать в сфере международных отношений. И как раз туризм ей по душе. Мы гордимся всей семьей.

78 выпускников НИШ планируют получить высшее образование в престижных вузах страны и зарубежья.

 

Денис Сивков