Спорт

В СКО завершился республиканский финал детской игры «Я — чемпион»

Настал тот час, когда эмоции не просто зашкаливают, а рвутся наружу! И вот финал. Эти две команды уже встречались в прошлом сезоне! «Жолбарыс» из Петропавловска и «Кайсар» из Кызылорды! Тогда североказахстанцы не дали забрать кубок чемпиона соперникам. Как же будет в этот раз?

Инжу Шамшидин, участница команды «Кайсар», Кызылординская область:

— Мы долго этого ждали. В прошлом сезоне проиграли «Жолбарысу». В этот раз не в коем случае не отдадим победу. Мы долго готовились.

Екатерина Дановец, участница команды «Жолбарыс», СКО:

— Мы долго готовились, смотрели видео — делали выводы и работу на ошибками.

Силы равны. И сейчас важно всем собраться! Первый конкурс — многоборье. Изо всех сил ребята рвутся вперед! Каждому нужна победа. Неожиданно для всех петропавловцы дали слабину. «Жолбарыс» не успевает за соперником! И в итоге проигрывает первый конкурс. Уже во второй эстафете «скакалке» наши ребята берут реванш.

Денис Сивков, корреспондент:

— По итогам двух конкурсов, пока не понятно кто победит. Если многоборье проиграли, то скакалку выиграли. Наши перепрыгнули 65 раз.

Победа «Жолбарыса», и счет 1-1. Участников ждут еще 3 испытания.

Михаил Дедов, главный судья соревнований:

— Впереди еще гигантское колесо, конкурс капитанов и финальная эстафета, где нужно будет завершить игру гусеницей.

Гигантское колесо уже стало традиционным испытанием. Здесь нужно быть быстрым. Происходит столкновение! Это эмоции, но ребята продолжают борьбу. К сожалению, петропавловцы вновь уступают кайсаровцам. Настало время всерьез подумать. Ведь, если следующий конкурс капитанов будет проигран, то для «Жолбарыса» всё кончено. Безоговорочная победа кызылординцев!

В финальной эстафете «Жолбарыс» стартует позже на 9 секунд. И этот отрыв серьезно повлиял на исход игры. Кайсар — чемпион! На церемонии награждения чествовали лучших. Победителям детской спортивной игры «Я — чемпион» вручили подарки — наручные часы с эмблемой проекта. Получили и медали.»Кайсар» из Кызылорды завоевал еще и переходящий кубок!

Айбар Ибрайханов, капитан команды «Кайсар», Кызылординская область:

— Я еще в первом интервью сказал, что мы заберем этот кубок. И вот он с нами! Мы рады победе!

В финале участвовали 16 команд. На соревнования в Петропавловск приехали порядка 200 школьников со всего Казахстана!

 

Денис Сивков