Новости МТРК

Более 40 обращений поступило в этом году в общественную приемную «Кеңес орталығы»

На рынке ЦОТ сегодня открыта новая точка, но не торговли, а… консультации. На выезде работает общественная приемная «Кеңес орталығы».

Абылайхан Кайроллаев, руководитель Петропавловского городского отделения МК «Жас Отан» партии «Нур Отан»:

— Консультативный центр существует с 2013го года. Каждый будний день мы принимаем горожан в торговом рынке «Тайга». Сегодня у нас новшество, выездной прием граждан. Это место мы выбрали не случайно, потому что здесь много людей.

Горожане могут получить консультацию от специалистов разных сфер. О жилищных госпрограммах и возможности получить квартиру на выгодных условиях рассказывает представитель «Жилстройсбербанка». Рядом врач всем желающим измеряет давление. С начала года в общественную приемную поступило больше 40 обращений. Большинство касается трудоустройства. По этому же вопросу сегодня пришла и Акку Мусина.

Акку Мусина:

— Я недавно получила высшее образование, училась в Московском университете по специальности «Воспитательная работа» Хочу трудоустроиться в сферу образования.

Депутаты посоветовали ей обратиться в филиал «Нур Отана», где есть база свободных вакансий. В партию рекомендовали обратиться и Сергею Омельченко. У него острый жилищный вопрос. Отец 6-х детей нуждается в доме большей площади.

Сергей Омельченко:

— Все упирается в деньги. Даже если в банки обращаемся, нам дают отказ. Хотелось узнать куда нам можно обратиться с этим вопросом, ведь мы имеем право на льготы.

Всего в этот день консультацию получили 26 петропавловцев. Такие мобильные общественные приемные молодые партийцы планируют устраивать раз в месяц на всех торговых рынках города.

 

Ксения Куценко