Спорт

В 1/4 финала игры «Я -чемпион!» встретились петропавловский «Жолбарыс» и столичный «Форсаж»

 

Обе команды обыграли своих соперников в одной восьмой и сейчас им предстоит сразиться друг с другом. Это «Жолбарыс» из Петропавловска — они в синем, и «Форсаж» из Астаны — в белом. Четвертьфинал. И первый конкурс сразу командный. Никаких индивидуальных действий — только командная работа.

Кто потеряет контроль — тот нарушит связку. Допустить этого ни в коем случае нельзя. Быстрее всех к финишу приходят петропавловцы. Взять реванш школьники из столицы пытаются в прыжках через скакалку. И у них получается!

Ануар Канафин, капитан команды «Жолбарыс», СКО:

— Проиграли скорее всего мы этот конкурс. Но еще впереди есть возможность выйти в лидеры.

Третий конкурс — многоборье. Силы у команд равны. Ребята стараются не только обогнать друг друга, но и превзойти в ловкости. Особенно сложно после скейта сделать кувырок. Астана отстает, в лидеры выходят хозяева соревнований. Они и пришли к финишу первыми.

Денис Сивков, корреспондент:

— Третий конкурс завершился. Эмоций много. Сейчас мы узнаем, что чувствуют ребята из «Форсажа».

Сабина Гибадулина, участница команды «Форсаж», г. Астана:

— Мы, к сожалению, не победили сейчас. Но мы настроены на победу! Команда очень сильная против нас.

В конкурсе капитанов поединок получился бескомпромиссным, а еще очень сложным для двух сумоистов! Они долго не могли выяснить — кто же достоин завоевать дополнительные три секунды! Победа за «Жолбарысом». Не смог одолеть их «Форсаж» и в этой эстафете. В итоге петропавловские школьники вышли в полуфинал! Лучшим игроком признали сразу двоих — это капитаны «Жолбарыса» и «Форсажа».

Александр Гильмуллин, капитан команды «Форсаж», г. Астана:

— Нам было непросто бороться с Петропавловском. Но ничего страшного — это лишь игра. Я рад, что взял вторую звезду «Я-чемпион». Постараемся взять реванш в следующем году.

Полуфинальные игры и финал состоится завтра 8 июня. Уже скоро станет известно, кто победит в очередном сезоне детской спортивной игры «Я-чемпион»!

 

Денис Сивков