Спорт

Финалисты детской игры «Я — чемпион!» вне состязаний отдыхают в аквапарке

 

В аквапарке «Нептун» ребята отдыхают весело. Это финалисты проекта детской спортивной игры «Я — чемпион». В Петропавловск они приехали пару дней назад и уже первые игры позади. Однако вне состязаний для ребят устраивают приятный отдых.

Али Кабаков, руководитель команды «Дарабоз», Мангистауская область:

— Мы долго шли к этому финалу. У нас тоже 16 команд лучших прошли отбор. Очень приятно, что для наших детей организуют такие мероприятия.

Анель Амангельды — участница команды «Тауелсыздык уландары». Вчера они провели первую игру в рамках 2-го республиканского финала детской спортивной игры «Я — чемпион!». Их соперниками был петропавловский «Жолбарыс» из седьмой школы. Выиграть хозяев мангистауцам не удалось, однако они не расстраиваются.

Анель Амангельды, участница команды «Тауелсыздык уландары», Жамбылская область:

— Вода в аквапарке теплая. Мы с удовольствием здесь отдыхаем. Команда из Петропавловска «Жолбарыс», против которой мы играли — очень сильная. Нам немного не хватило переиграть их. Но ничего страшного постараемся взять реванш в следующем году.

В джакузи сейчас развлекаются ребята из Астаны. Команда «Форсаж».

Адильхан Рахманов, участник команды «Форсаж», г.Астана:

— Нам очень нравится играть в «Я-чемпион». Мы рады, что сегодня для нас организовали такой отдыха.

Александр Баженов, участник команды Форсаж, г. Астана:

— Вчера провели игру, выиграли. Соперники были сильные. Сегодня отдыхаем.

Такая развлекательная программа будет проводиться в течение всех четырех дней соревнований. Кроме аквапарка ребята посетят и парк культуры и отдыха. Продлится республиканский финал детской спортивной игры «Я — чемпион!» до 8 июня.

 

Денис Сивков