Правоохранительные органы

Две женщины избили 82-летнюю пенсионерку в районе М.Жумабаева

 

В селе Каракоге района Магжана Жумабаева две женщины совершили ограбление. В дом 82-летней пенсионерки они попали обманным путем. Сначала предлагали купить вещи, а потом избили и ограбили. Забрали всё ценное и кошелек с деньгами. Потерпевшая попросила соседей вызвать участкового.

ПОТЕРПЕВШАЯ:

— Они у меня спрашивают деньги. А у меня нет их. Я отдала кошелек, с которым ходила в магазин. Там около 10 000 было.

По камерам наружного видеонаблюдения капитан полиции Жандос Габдрашитов вычислил марку автомашины — это была красная «девятка», и сообщил в районный отдел внутренних дел.

Ерлан Султанов, начальник ОВД р-на М.Жумабаева:

— Сразу же был поднят личный состав по тревоге, выставлен автомобильный пост…выехали на данную автодорогу.

Машину обнаружили почти сразу на автодороге Челябинск — Новосибирск. Кроме водителя, в ней находились две женщины и 6-летняя девочка. У одной из пассажирок изъяли деньги и похищенные вещи пенсионерки.

задержанная:

— Я пошла в зал и халат взяла. Прихожу, а у бабушки на лице кровь.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Грабеж» уголовного кодекса Республики Казахстан. В раскрытии преступления помог первый в области районный Центр видеоконтроля. К нему подключены 27 камер, установленных в Булаево. Еще три — в Каракоге. С начала года при помощи систем наблюдения в районе раскрыли 12 преступлений, выявили 128 правонарушений.

 

Ольга Файзулина