Правоохранительные органы

В Петропавловске стражи порядка провели велопробег

С утра на стадионе «Динамо» оживленно. Стражи порядка сменили парадную форму на футболки с логотипом «25 лет казахстанской полиции». В честь профессионального праздника и дня государственных символов они проведут велопробег. На байках нужно преодолеть 3 километра.

Анатолий Мурзыканов, начальник УВД г.Петропавловска:

— Под эгидой начальника ДВД СКО Берика Султангазиновича мы проводим этот велопробег. Тем самым хотим показать, что мы за ЗОЖ, хотим подать пример молодому поколению.

В велопробеге участвуют 75 полицейских, 25 из них полковники. Стражи порядка едут по центральным улицам Петропавловска. Еркетай Туткушев в органах внутренних дел работает четверть века. Он возглавляет колонну. Полковник рассказывает, велосипед — это его хобби. Каждое лето на своем железном коне он проезжает больше 400 км.

Еркетай Туткушев, начальник управления миграционной службы ДВД СКО:

— Я вообще к велосипеду приобщился в 5 лет, как любой мальчишка. А уже во взрослой жизни велопробежками регулярными занимаюсь 5-й год. Я считаю, что такие мероприятия помогают сплотить дух, выработать командные действия.

Завершился велопробег здесь, возле департамента внутренних дел. Полицейских встречают торжественно. Такой массовый велопробег полицейских в Петропавловске провели впервые. Организаторы обещают сделать его ежегодным.

 

Денис Сивков