Благотворительность

В СК в рамках проекта «Бахытты отбасы — бахытты балалык шак» прошла благотворительная акция

В областной детско-юношеской библиотеки им. Г.Мусрепова атмосфера праздничная. Для ребят, а их сегодня порядка 30, представители областного и городского филиалов партии «Нур Отан» подготовили концертную программу.

Кенес Мукушев, первый заместитель председателя городского филиала партии «Нур Отан»:

— В честь дня защиты детей филиал партии проводит мероприятие для детей из ОО «Асыл-ана» и «Кызылжар аналары». Принимают участие и наши сторонники — коллектив детско-юношеской библиотеки им. Г. Мусрепова.

Вместе с бабушкой пришла на праздник Дярья Ляшева. Девочка учится в 4 классе — она член общественного объединения «Асыл-ана». В свободное время любит заниматься каратэ. В этом виде спорта уже полгода. Такие праздники, как сегодня, юная спортсменка никогда не пропускает.

Дарья Ляшева, воспитанница общественного объединения «Асыл-ана»:

— Мне нравятся такие мероприятия, думаю что тут будет очень весело.

Валентина Шведова, бабушка Дарьи Ляшевой:

— Дочь у меня инвалид, и поэтому я с внуками хожу всегда везде. Даше 11 лет, а Егору 6. Мы общественном объединении занимаемся разными мероприятиями. Завтра нас приглашают в дом дружбы. И вообще там всегда оказывают большую поддержку и помощь.

Какой же детский праздник без подарков? Сегодня для ребят их подготовили немало — это и мячи, и пазлы, и игрушки. Без презента не остался никто. Также от представителей партии «Нур Отан» общественные объединения города и детская библиотека им. Г. Мусрепова получили благодарственные письма.

 

Денис Сивков