Дети/молодежь

Окунуться в подводный мир предлагают учащиеся городской школы искусств №1

 

В музее изобразительных искусств часто можно увидеть работы профессионалов. Но выставляют свои творения и те, кто делает только первые шаги в мир живописи. Для учащихся городской школы искусств №1 здесь выделили отдельный зал.

Ирина Маркина, заместитель директора школы искусств №1:

— В нашей обучаются изобразительному искусству около 30 ребят. Это, которые учатся на основном обучении, они проходят все предметы художественной школы: рисунок, живопись, композиция, скульптура, декоративно-прикладное искусство, так и ребята, которые получают дополнительные услуги, т.е. ходят для удовольствия, для себя и рисуют то, что им нравится.

В этот раз воспитанники школы искусств предлагают окунуться в таинственный подводный мир. Эту тему задали преподаватели, но в выборе техники юных художников не ограничивали. Акварель, гуашь, лепка, батик, витраж. Нарисовать на стекле захотел и девятилетний Никита Беленков.

Никита Беленков, учащийся школы искусств №1:

— Я никогда не рисовал так, это очень интересно. Я изобразил то, как рыба фотографируют свой подводный мир, который очень её заинтересовал.

Вместе с Никитой первый класс в этой школе окончила и 14-летняя Алина Филатова. Её рисунок тоже украшает выставку.

Алина Филатова, учащаяся школы искусств №1:

— Учиться никогда не поздно, самое главное, чтобы было желание и старание. Хочу стать дизайнером интерьера, хочу, чтобы было красиво в городе и за городом.

Познакомиться с творчеством юных художников можно будет до конца июня. Всего в школе искусств класс рисования посещают 30 человек.

 

Тастемирова Жансулу