Важное за неделю

Североказахстанские студенты разработали мобильное приложение для ЕХРО

Сегодня Кумар Аксакалов встретился с молодежью. Диалоговая площадка развернулась на базе Назарбаев интеллектуальной школы. Аким области рассказал представителям поколения «NEXT» о планах развития нашего региона и отвечал на вопросы. Во встрече приняли участие молодые врачи, спортсмены, экскурсоводы, учителя и волонтеры ЕХРО.

Кстати, последние, а это порядка ста человек, в ближайшие дни уедут в столицу — готовиться к старту международной выставки. Кумар Аксакалов попросил их не только выполнить свои задачи, но и показать гостям ЭКСПО потенциал СК. Это хорошая возможность привлечь инвесторов, отметил аким области.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Туристы, гости, предприниматели видят нашу страну, открывают её по-новой. Очень много пройдет форумов, переговоров и встреч. Нам важно, чтобы через ЕХРО мы показали себя и пригласили в гости. Привлекли инвесторов.

В завершение встречи ребята подарили акиму области футболку с хэштегом «Молодежь СКО» и портрет. Его во время беседы нарисовала молодая художница. Этот день запомнят все участники встречи — на память они сделали селфи, а после сыграли в волейбол.

 

Кристина Горбаченко