Разное

Открытый чемпионат по спортивным танцам прошел в Петропавловске

Зажигательные латиноамериканские танцы и величественный вальс. 12-й год подряд Петропавловск принимает у себя лучших бальников страны. В этот раз на открытый чемпионат Северо-Казахстанской области приехали танцоры из четырёх городов — Астаны, Караганды, Степногорска и Кокшетау. Всего около трёхсот человек.

 

Александра Еремеева, старший тренер области по спортивным бальным танцам:

— Он имеет немного другой формат. Спортивный плюс шоу. У детей в конце года есть возможность поучаствовать не только в спортивном мероприятии, но и проявить своё творческое внутреннее состояние и придумать какие-то творческие номера.

Показать чувственность парных танцев у самых маленьких участников турнира пока не очень удается. Но они очень стараются. Для многих это первый выход на паркет и первые аплодисменты. А вот за плечами пятилетнего Темирлана уже три турнира.

Темирлан Аталыков, участник турнира, г.Астана:

— Я занимаю первые места. Не боюсь выходить на сцену

В Петропавловске три школы бальных танцев. Воспитанники «Александры» заняли не одно призовое место. Среди них пара Марии и Кирилла. Ребята танцуют вместе недавно.

Кирилл Сизиков, г.Петропавловск:

— Это наш первый турнир. На этом мы заняли 3 и 2 место. Через пол года планируем уже стать чемпионами.

Аплодисменты, кубки и овации. Танцоры получили максимум внимания и поощрений. Но этот турнир для них, как репетиция перед более масштабными соревнованиями — открытым чемпионатом страны. Он тоже ежегодно проходит у нас, в Петропавловске.

 

Тастемирова Жансулу