Спорт

Отборочные соревнования «Север» на Кубок председателя КНБ РК стартовали в Петропавловске

 

На ледовой арене дворца спорта атмосфера торжественная. Через несколько минут начнется церемония открытия отборочных соревнований «Север» на кубок председателя КНБ РК. Они проходят в честь 25-летия органов нацбезопасности. Собравшихся приветствует первый замакима области Айдарбек Сапаров.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

— От имени акима СКО Аксакалова Кумара Иргибаевича разрешите поздравить вас. Вы ежедневно выполняете свой долг, выполняете задачи, которые ставит Глава государства. Желаю вам честной борьбы и успехов!

В турнире участвуют четыре северные команды — это департаменты по Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской области и город Астана. Они поборются в пяти видах спорта — волейболе, футболе, плавании, рукопашном бою и стрельбе. Открывали спортивный турнир торжественно.

Песни и танцы от лучших творческих коллективов областного центра, а также мастер-класс от спортсменов региона. С музыкальным номером выступили и военные. Отмечу, что соревнования среди сотрудников КНБ помогают им сплотить дух, формируют морально-волевые качества, ответственность и дисциплинированность.

Данияр Сибанов, представитель пресс-службы Департамента КНБ РК по СКО:

— Участвуют порядка 100 человек. Цель этих соревнований — популяризация здорового образа жизни, занятий спортом среди сотрудников нацбезопасности и и молодежи.

Продлятся соревнования два дня. Лучшая команда севера будет защищать честь региона уже на республиканском турнире. Он пройдет в июле в Астане.

 

Денис Сивков