Новости МТРК

В Петропавловске прошел первый этап национального конкурса «Мерейли отбасы»

 

В национальном конкурсе «Мерейли отбасы» Темирбаевы участвуют впервые. Сейт и Улболсын познакомились еще в детстве, долго дружили, а когда обоим было по 20 лет, поженились. Всю жизнь проработали в школе, любовь к детям и знаниям передали средней дочери. Уже больше 10 лет она работает заместителем директора. Сейчас на сцене — представители четырех поколений. Взаимоуважение, честность, доброта и трудолюбие — каждый из них считает эти качества основой долгой и счастливой семейной жизни.

Шынар Темирханова, заместитель директора СШ №6:

— Родители нас воспитывали трудолюбивыми, честными быть. Мы всегда слушались и уважали взрослых. У нас у всех большие семьи, мы дружно живем, уважаем и ценим родителей и всегда рядом с ними.

Национальный конкурс «Мерейлi отбасы» проводится уже в 4 раз. Ежегодно в нем участвуют десятки семей. Пропаганда позитивного образа брака, возрождение моральных и нравственных ценностей — основные задачи этого состязания.

Руслан Нургалиев, методист отдела внутренней политики г.Петропавловска:

— Конкурс проводится для поднятия позитивного имиджа семьи, в нем участвуют семьи из разных сфер жизнедеятельности, чтобы показать, что они добились успеха не только в трудовой деятельности, но и в личной жизни.

Все конкурсанты получили благодарственные письма от имени акима города Марата Тасмаганбетова и ценные призы. Областной этап пройдет 26 мая. Его победители отправятся в Астану, чтобы там принять участие в республиканском финале конкурса.

 

Алина Бржанова