Новости МТРК

В рамках акции «День открытых дверей», прокуроры СК провели прием граждан

 

Прокуроры принимают граждан в центре обслуживания предпринимателей «Даму» в рамках акции «День открытых дверей». Это стало возможным благодаря заключенному меморандуму.

Айтуган Каскырбаев, старший прокурор отдела 1-го управления прокуратуры СКО:

— Согласно данному меморандуму открыт кабинет прокурора. Еженедельно в среду с трех до шести прием сотрудников прокуратуры, куда предприниматели могут обратиться с вопросами.

В числе первых обратившихся Сергей Сапко. Он мастер по дереву. Недавно открыл общественное объединение «Мы такие же, как все». В нем 10 человек с особенными возможностями.

Сергей Сапко, председатель ОО «Мы такие же, как все»:

— Мы проводили при поддержке прокуратуры две ярмарки. Они дали свой результат. Хотелось бы, чтобы они были почаще, чтобы люди знали, что люди с ограниченными возможностями тоже могут что-то делать, вносить свой вклад.

Алла Асетова пришла с коллективным письмом от 30 компаний. Просит принять меры к фирме, которая не выполняет предписание акимата о восстановлении асфальта и ливневой канализации. Их разрушили во время прокладки труб по улице Универсальной. Это стало барьером для открытия дела, под который уже выделены деньги по госпрограмме «Дорожная карта бизнеса», говорит предприниматель.

Алла Асетова, директор ИП «Асетова»:

— Строительство эстакады и ремонт асфальтового покрытия планировалось завершить в октябре 2016, но из-за грунтовых вод строит. Работы были остановлены. В данный момент сорвана организация первого частного автодрома в СКО.

Заместитель руководителя аппарата областной прокуратуры Шолпан Абдрахманова обращение предпринимателя приняла и отметила, что оно требует детального рассмотрения. Всего на прием в «Даму» сегодня пришли 6 предпринимателей.

 

Ольга Файзулина