Правоохранительные органы

Во время ОПМ «Паутина» полицейские задержали 55-летнего петропавловца

Видеть мир сквозь колючую проволоку 50-летний петропавловец уже привык. 30 лет он провел за решеткой из-за своего пристрастия к чужому имуществу. Недавно мужчина снова вышел на свободу. И сразу на него начали жаловаться соседи. Говорят, часто видят в подъезде подозрительных людей, а после их визитов на лестницах остаются шприцы. Полицейские навестили рецидивиста. В его квартире обнаружили пять свертков с наркотическим веществом. Экспертиза показала, это — героин.

Самат Кусбеков, начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г.Петропавловска:

— Им было совершено преступление, предусмотренное статьей 297 частью 1 — это хранение с целью сбыта наркотических средств и сбыт наркотических средств. Также наказание предусмотрено статьей 302 частью 1 — это предоставление жилого помещения для употребления наркотических средств.

Стражи порядка отмечают, подозреваемый превратил свой дом, где он живет с мамой, в настоящий наркопритон. Все вещественные доказательства изъяты, ведется досудебное расследование. Всего с начала года за хранение и сбыт наркотиков к уголовной ответственности полицейские привлекли больше 120 человек. Из оборота изъяли свыше 20 килограммов запрещенных веществ.

 

Алина Бржанова