Дети/молодежь

В СКГУ прошла акция «Информационная палатка», посвященная Дню семьи

 

Александра Салмина, корреспондент:

— Семестр еще не закончился, а студентов колледжа СКУ уже ждет экзамен. Принимать его будут специалисты молодежного центра здоровья. Вместо зачеток здесь вот такие направления, а билеты — настоящие. Например, мне попался 18: Как курение влияет на репродуктивное здоровье мужчин?

Всего заданий больше 40. Они — о репродуктивном здоровье, половых инфекциях, вреде алкоголя и курения. Накануне здесь прошли лекции на эти темы. Прослушала курс и Яна Лешакова. Студентка колледжа — за здоровый образ жизни. Сегодня она — одна из первых вытянула билет. Яна легко справилась с вопросом. Хотя он был не из простых. За правильный ответ — сладкий бонус.

Яна Лешакова, студентка колледжа СКУ г.Петропавловска:

— Алкоголь очень сильно влияет как на женщину, так и на будущего ребенка. Сама, как будущая мама, понимаю, насколько это вредно, и не желаю женщинам пробовать алкоголь, так как можно испортить жизнь и себе, и своему ребенку. Придерживаюсь здорового образа жизни, хожу в тренажерный зал.

Те, кто не смог ответить, с пустыми руками не уходят. Получают вот такую брошюру. Несмотря на щепетильность тем, студенты не стесняются и спешат заглянуть в информационную палатку. Кстати, такие акции специалисты молодежного центра ЗОЖ проводят не в первый раз.

Карина Искакова, психолог МЦЗ ТОО «Центр формирования ЗОЖ по СКО»:

— В прошлом году мы проводили такие акции в машиностроительном колледже и СК ППК. Результаты нас обрадовали — это не менее 95% правильных ответов. Поэтому в этом году мы надеемся на еще лучший результат.

Сегодня всего за одну перемену экзамен сдали около 30 студентов. Кстати, конфет ушло гораздо больше, чем брошюр.

 

Александра Салмина