Новости МТРК

Минута славы — шоу талантов впервые пройдет в Петропавловске

 

Песни, танцы, экспериментальные постановки. Удивить жюри каждый конкурсант решил по-своему. Привлечь дополнительное внимание участникам помогают яркие костюмы и макияж. Сейчас получить свою минуту славы надеются 45 человек, в финал пройдет лишь треть из них.

Реп, битбокс, футбольный фристайл — большая часть участников — представители современных молодежных течений. На то, чтобы продемонстрировать свой талант, каждому дается около 4 минут. Для Ренаты Булдачеевой это первый опыт участия в таких крупных проектах. Поразить зрителей она решила танцевальным номером, который поставила сама.

Рената Булдачеева,участница проекта «Минута славы»:

— Я волнуюсь, страшно выступать перед всеми людьми и камерой. Сегодня я буду танцевать, я должна сразить жюри и пройти во второй тур.

Самым возрастным участником проекта стал Игорь Помогайбо, ему скоро исполнится 78 лет. О конкурсе узнал из газеты и решил познакомить североказахстанцев со своим творчеством. С юности увлекается поэзией, много читает и сам пишет стихи.

Игорь Помогайбо, участник проекта «Минута славы»:

— Хотелось бы популярности и познакомить со своим творчеством людей. Жанры у меня разные, но в основном я пишу смешные, веселые стихи и обязательно стараюсь, чтобы они были умные.

По словам организаторов, подобные проекты помогают раскрыть многим свои способности и талант.

Закиржан Мамлютов, организатор проекта «Минута славы»:

— Очень приятно, что наш город богат на талантливых ребят. Наш конкурс создан для того, чтобы выделить, показать и прославить нашу молодежь. Все по-своему талантливы, красивы, разносторонни. Поэтому нам сегодня придется нелегко, но в этом суть проекта — заявить о лучших.

Финал проекта «Минута славы» пройдет 11 июня во дворце молодежи. Организаторы обещают: скучно не будет. 18 самых смелых, харизматичных и творческих конкурсантов поборются за денежный приз и признание зрителей. Хедлайнерами вечера станут полуфиналисты российского проекта — дуэт «Неизвестный».

 

Алина Бржанова