Чемпионат по мини-футболу среди школьных команд прошел в Петропавловске

До начала турнира по мини-футболу среди юношеских школьных команд -несколько минут. Ребята разминаются, отрабатывают технику и точность пасов. Сила удара — еще один важный показатель. Участвовать в соревновании будут 6 команд. Среди них — ДЮСШ футбола, Назарбаев интеллектуальной школы, две — от областной спецшколы-интерната для детей с нарушениями слуха. Азамат Медетов занимается футболом с первого класса. К каждому соревнованию подходит ответственно.

Азамат Медетов, воспитанник областной специальной школы-интерната для детей с нарушениями слуха:

— Нам очень приятно принимать участие в этом турнире наравне со слышащими ребятами. Мы очень долго готовились к этим соревнованиям. Надеемся сегодня победить.

Кстати, его команда ШГД №1 на поле вышла первой. Их соперники — ребята из казахской классической гимназии имени Сафуана Шаймерденова. Борьба с первых минут была напряженная. Гол не удавалось забить ни одной из команд. Второй тайм был интереснее. Сначала 2 гола отправили в ворота соперника ученики казгимназии, а после ребята из ШГД №1 быстро смогли отыграться. Счет встречи — 2-2. Кстати, команды соревнуются по круговой системе, то есть каждая сыграет друг с другом.

Вячеслав Латышев, директор спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями «Ұмiт»:

— Команды будут разделены на подгруппы, будут стыковые матчи, где определятся победители 5-6 места, 3-4 и 1-2 соответственно. Также проведем отдельное соревнование для выявления самой техничной команды.

По итогам состязаний бронза на счету у ШГД №1. Второе почетное место у Казахской классической гимназии, а победителем турнира стала Назарбаев интеллектуальная школа. Ребята получили медали, грамоты, кубки и ценные подарки.