Культура

Поэтический вечер Татьяны Пенькошиной прошел в Петропавловске

 

Это 20 творческий вечер Татьяны Пенькошиной. Послушать произведения автора пришли друзья, коллеги и знакомые поэтессы. Любовь Сидорова впервые познакомилась с творчеством Татьяны больше двух десятков лет назад.

Любовь Сидорова:

— Я первый раз познакомилась с ее произведениями в местных газетах. После часто она выступала на разных мероприятиях, во время встречи с молодежью. Она очень душевный челочек, очень чувствует природу и все происходящее вокруг.

Пишет Татьяна на разные темы и о разных событиях, но всегда о том, что тревожит душу. Первые стихотворные строчки начала сочинять еще в 3х летнем возрасте, об этом рассказывали родители. С тех пор рифма стала верной спутницей жизни автора.

Татьяна Пенькошина, поэтесса:

— Вдохновляет разное. События, люди, встречи. Я поэт широкого профиля и откликаюсь на все события, что происходят в обществе.

Религия, наркомания, любовь, война. На последнюю тему у Татьяны особенно много произведений. Как о горестях того времени, так и о радостных событиях мая 45-го. В зале — звенящая тишина, все присутствующие искренне переживают за судьбу героев произведения. Сейчас Татьяна пишет киносценарий. Он о холокосте. Чтобы собрать как можно больше информации и глубже заглянуть в историю, поэтесса планирует посетить Израиль.

 

Ксения Куценко