Новости МТРК

Праздник единства народа РК в Петропавловске отметят на нескольких площадках

Торжественное открытие состоится на центральной площади в 11 часов. Весь день там будет идти концерт, а с шести вечера — музыкальная молодежная программа. Для книжных знатоков в 11 часов дня на улице Конституции пройдут конкурсы и литературное лото. Их подготовит библиотечный десант «Радуга дружбы». Также в программе празднования — выставка мастеров прикладного искусства и фотогалерея «Мы — казахстанцы!»

 

На концертной площадке в центральном парке утром начнется театрализованная программа для детей. Представителей старшего поколения порадует открытие летнего сезона на танцплощадке. Но это будет уже позже — в 5 часов дня. Центром спортивных состязаний станет площадка около памятника Абаю и Пушкину.

А около стелы независимости пройдет фестиваль национальных культур, концерт, детские игры. конкурс рисунков на асфальте «Единый, дружный Казахстан». Любителей технического творчества заинтересует выставка «Роболенд» и конкурс по моделированию. Праздничную программу подготовили и для жителей северной части города. В Парке Победы в пять часов дня состоится открытие летнего сезона танцевальной площадки.

 

Ольга Файзулина