Правоохранительные органы

Полицейские помогли пострадавшим рузаевцам

Это улица Пушкина. До разгула стихии в доме №12-ть жили пенсионеры Соколовы. Когда вода стала прибывать, хозяин Василий Михайлович едва успел выгнать из гаража машину. Старенькое жилье, а этому дому было почти 60 лет, затопило по самую крышу. Вода отступила, пришло время разбирать завалы. С самого утра в селе Рузаевке кипит работа.

Беда не бывает чужой, считают полицейские. Поэтому свой выходной они посвятили этому субботнику. На одной улице трудятся и местные жители, и стражи порядка, и сотрудники прокуратуры.

Канат Айтбаев, начальник местной полицейской службы ДВД СКО:

— Личный состав ДВД, в том числе Местной полицейской службы принимает участие в проведении субботника в селе Рузаевка, района им. Г. Мусрепова, где, в результате паводка жители попали в зону чрезвычайной ситуации. Нами было принято решение оказать помощь. Цель наша — помочь людям, вместе преодолеть эти проблемы.

Стройматериалы, инструменты, продукты и теплые вещи. Все, что нужно на первое время пострадавшим рузаевцам собрали полицейские. Печные трубы, рамы и двери, посуда и промокшие вещи. Стихия сносила всё на своем пути. То, что не подлежало восстановлению, местные жители и волонтеры вывозят на грузовиках.

Для полицейских субботник завершился только вечером. Стражи порядка отмечают, они готовы в любую минуту прийти на помощь.

 

Александра Салмина