Спорт

Юношеская сборная по хоккею «Кулагер» встретилась с «Арланом»

 

На льду — юные хоккеисты. Это последняя игра третьего этапа республиканского чемпионата по хоккею с шайбой. В финале уже второй год наш «Кулагер» встречается с «Арланом» из Акмолинской области. На протяжении всей игры преимущество у молодых скакунов. Несмотря на хитрые комбинации противника и попытки отбиться, в их ворота летит очередная шайба. Последняя игра завершилась со счетом 5:3 в пользу наших. Но кулагеровцам этого не хватило, чтобы вырваться вперед. В общем зачете у них 27 очков и второе место в республиканском чемпионате.

Владислав Сингатулин, тренер юношеской сборной хоккейного клуба «Кулагер»:

— Всегда подготовка к хоккейному сезону тяжелая, начинается с зимы. Закладывается база физических нагрузок. Ребята поработали хорошо, но мы надеялись чемпионат полностью выиграть, но в двух турах уступили «Арлану».

В чемпионате участвовали юноши 2002 года рождения из шести областей Казахстана. В финал прошли только четыре клуба. По итогам трех этапов первое место и 30 очков у акмолинского «Арлана», на втором — наши хоккеисты. Почетная бронза досталась сборной «ПСО» из Экибастуза.

Егор Грязнов — капитан команды «Арлан», Акмолинская область:

— Очень приятно за ребят, которые трудились целый год ради достижения одной цели. Приятно быть капитаном такой команды. Турнир прошел отлично, высшее качество организации, лед хороший, стадион красивый. Соперники очень сильные, было тяжело и интересно играть. Самая сильная команда против которой мы играли это Петропавловск.

Призеры чемпионата получили кубки, грамоты и медали.

 

Алина Бржанова