Важное за неделю

В СКО выбрали нового председателя филиала партии «Нур Отан»

Нового председателя североказахстанским нуртановцам представляет секретарь партии Фархад Куанганов. Предложенную на этот пост кандидатуру акима области Кумара Аксакалова они одобрили единогласно. На встрече обсудили задачи на перспективу. На пороге третьей модернизации страны важно улучшать социально-экономические показатели, отмечает Фархад Куанганов. В СКО с этим успешно справляются.

Фархад Куанганов, секретарь партии «Нур Отан»:

— По итогам 2016го года собрано доходов боле 38 млрд тенге. Темп роста составил свыше 18 процентов. Расходная часть бюджета исполнена почти на 100%.

На достигнутом регион останавливаться не будет, подчеркнул новый председатель филиала партии Кумар Аксакалов. Лидер североказахстанских нуротановцев уверен, сообща можно реализовать все задачи, поставленные Елбасы. А у партии в этом вопросе особая роль.

Кумар Аксакалов, председатель СКОФ партии «Нур Отан»:

— Народ нам доверяет и его доверие нужно ежедневно отрабатывать. Я призываю к этому всех однопартийцев. Партия — это мощная сила, которая формирует общественное мнение. Мы должны смотреть за всем, контролировать ситуацию, исполнять предвыборные обещания. Очень большой блок задач стоит. Необходимо усилить общественный контроль, партийный контроль. У нас много механизмов для работы.

Говорили на встрече и об итогах работы партии за первый квартал. В рамках различных проектов нуротановцы провели порядка 300 встреч, круглых столов и акций. В общественную приемную поступило больше 800 обращений. Основные вопросы касались сфер ЖКХ, социального обеспечения и трудоустройства. Большую работу партийцы проводят и по контролю реализации госпрограмм.

Артур Молдагулов, заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— В 2017 году на реализации 13 проектов в рамках программы «Нурлы жол», на них выделено 8,3 млрд тенге. Вопрос освоения целевых трансфертов находится на контроле партийного контроля и депутатских фракций.

В перспективе продолжить работу по развитию региона и всех отраслей экономики. Сегодня партия располагает всеми необходимыми ресурсами.

Кумар Аксакалов, председатель СКОФ партии «Нур Отан»:

— У нас большие возможности есть для развития экономики. Сегодня мы можем достичь большего, как главная политическая мощь государства.

В 26-й внеочередной конференции филиала партии «Нур Отан» приняли участие 135 делегатов.

 

Ксения Куценко