Образование

Курс для преподавателей английского провел педагог из США

Битбокс, яркий плакат и хорошее настроение. Это методика — джаз чэнт. Нужно подать лексику в определенном ритме, так маленькие дети быстрее запомнят слова. Новых приемов учителя теперь знают много. В течение трех дней эта группа проходила обучение.

Проводят тренинг при поддержке Посольства Соединенных Штатов. Сегодня учить английский актуально, говорят педагоги. Школы переходят на обновленную систему обучения. Языку Шекспира большое внимание уделяет Президент в своем послании.

Дебора Фарли, ведущий специалист по методикам обучения английскому языку, США:

— Это тренинг для учителей, которые работают в младших классах, с детьми от 5 до 10 лет. Мы представили идеи и виды деятельности, которые будут интересны именно этой возрастной категории- песни, игры, вовлечение в театральные сценки. Но все это не ради развлечений. Там есть и грамматика, и словарь, используются все 4 навыка, которые необходимы — говорение, письмо, чтение, слух. Просто все это делается весело и интересно.

К слову, эта программа работает во всем мире. С увлекательными уроками для учителей Дебора Фарли уже побывала в Мексике, Чили, Сальвадоре, Коста-рике, Японии и Чешской республике.

Сегодня возможность получить сертификат международного образца появилась и у североказахстанских педагогов. Теперь есть такой и у Юлии Заиченко. Она 13 лет преподает английский. Уроки ведет у выпускников, среднего звена и малышей. Говорит, к последним нужен особенный подход. Эти курсы как раз помогают его найти.

Юлия Заиченко, учитель английского языка СШ №23, Петропавловск:

— У детей еще не совсем сконцентрировано внимание, оно часто рассеивается. В целях концентрации внимания, эффективности обучения используются различные технологии. В своей методике мы используем данные технологии, но трехдневный семинар дал нам возможность улучшить и обобщить свои знания.Это прекрасная возможность облегчить, эмоционально поддержать учителей, а так же творчески подойти к своей работе.

Всего за 10 часов, а именно столько в общей сложности длится тренинг, педагоги освоили десятки новых методик. Участие в семинаре принимают 2 группы. Это 55 учителей.


Александра Салмина