Открытое первенство страны по футболу стартовало Петропавловска

В первый день сыграли 4 из них. Открыли соревнования «Таймас» и «Динамо». Последние сразу же взяли инициативу в свои руки и попытались пробиться к воротам соперника, однако это им не удалось. Но мяч все же попал в ворота «Таймаса», и Динамо открыло счет. Игра шла на равных и закончилась ничьей — 2:2. В противостоянии «Легиона» и «Локомотива» сильнее оказались первые. Они победили со счетом 4:1. Напомню, соревнования проводит филиал молодежного крыла «Жас Отан» совместно с городским отделом физкультуры и спорта.

Арман Ахметов, член команды «Таймас»:

— Мы уже в который раз играем. Пятое место занимали. В этот раз против нас сильная команда, 1:1 закончили первый тайм.

Данияр Жулдаспаев, и.о. руководителя отдела физкультуры и спорта г.Петропавловска:

— Играет в соревнованиях большое количество команд -20, всего 200 игр у них будет.