Общество

Экологическая акция стартовала в Петропавловске

Айбек Билялов — студент СКГУ им. М.Козыбаева. О субботнике узнал из социальных сетей. Решил не только сам прийти, но и позвал с собой друзей. В таких акциях он участвует постоянно. Говорит, даже незначительный вклад каждого человека может изменить облик всего города.

Айбек Билялов, студент СКГУ им. М.Козыбаева:

— Я пришел сюда потому что мне это не трудно. Я думаю, если вот так в день хотя бы пять минут любой человек выходил и убирался, это было бы замечательно.

Студенты колледжей и университета, активисты молодежных объединений, бойцы «Жасыл ел». В акции может принять участие любой желающий. Сегодня на субботник вышли больше 30 человек.

Олжас Толеген, руководитель отделения МК «Жас Отан» при филиале «Болашак» партии «Нур Отан»:

— С сегодняшнего дня стартовала экологическая акция «Гульдене бер, туган ел». Цель — привитие молодежи экологической культуры и развитие патриотизма. Мы запускаем новость в социальных сетях, и ребята связываются с нами. Отрадно, что очень большое количество людей хочет принять участие в таких акциях.

Весело дружно, а главное быстро активисты расчистили от прошлогодней листвы сквер имени Магжана Жумабаева. Сегодня им удалось собрать больше полутоны мусора.

Алина Бржанова, корреспондент:

— Такие экологические акции жасотановцы планируют проводить каждую неделю. Привести в порядок после зимы все скверы и парки — главная задача активистов.

 

Алина Бржанова