Благотворительность

В театре кукол прошел благотворительный спектакль «Волшебная конфета»

 

Это история о храбром мальчике с добрым сердцем, только вот сам герой пока этого не знает. Вначале перед зрителями он предстает в образе эгоистичного трусишки. Оставляет подругу в беде, при первой опасности убегает. В наказание за свое поведение получает волшебную конфету. Но сладкий подарок не приносит ему радости, а наоборот, доставляет немало хлопот. Один укус, и вот герой уже меньше муравья. Теперь, чтобы превратиться в обычного ребенка, ему нужно научиться помогать своим друзьям.

Сапар Мапенов, артист областного театра кукол:

— Это спектакль о доброте, о дружбе, о взаимопонимании. Надеемся, он придется по душе нашим зрителям. Здесь я играю главную роль — мальчика, который проявляет малодушность, но по ходу спектакля становится более мужественным и сильным.

Маленький зритель — самый искренний, не скрывает эмоций и переживает не меньше героев постановки. В глазах каждого школьника — надежда на то, что дружба и доброта способны творить чудеса. Сотворить небольшое чудо решил и коллектив областного театра кукол. Все собранные от представления средства пойдут на лечение 13-летней Дианы Бейсенбаевой.

У девочки опухоль мозга и ей нужна дорогостоящая операция. Деньги для этого собирают всем Казахстаном. Многие врачи отказались браться за этот случай, и школьнице стало хуже. Буквально на днях ее родным удалось договориться с одним из российских специалистов. У Дианы и ее родных снова появилась надежда.

Райхан Сералина, тетя Дианы Бейсенбаевой:

— Вчера Инеш вместе с Дианой были на приеме у профессора Животковой. Им сейчас придется проводить биопсию и МРТ спинного мозга, но главное, что она берется за лечение. Всего на это надо было 6,5 млн тг, сейчас мы собрали 5,6 млн тг. Диана на позитиве, всю ночь спала, может потому что услышала хорошую новость.

В областном театре кукол пройдут два благотворительных спектакля. Это значит, шансы собрать необходимую сумму становятся больше. Помочь девочке справиться со страшной болезнью можете и вы. Сейчас на экранах банковские реквизиты и контактные телефоны мамы Дианы Бейсенбаевой. Даже самая скромная сумма может оказаться главной в спасении человеческой жизни.

 

Алина Бржанова