Новости МТРК

В Петропавловске стартует месячник по очистке областного центра

После продолжительной зимы улицы Петропавловска невзрачные и серые. Сделать город чище и красивее — несложно. Школьники, студенты, служащие и даже пенсионеры. У каждого будет свой участок, который нужно будет привести в порядок. Кто-то в парке, кто-то возле своего офиса или во дворе — лопаты, грабли, ведра и перчатки — вооружившись всем этим, петропавловцы выйдут на первый в этом году субботник.

Аскар Тастемиров, главный специалист сектора автомобильных дорог отдела ЖКХ г.Петропавловска:
— 15 апреля пройдёт благотворительный субботник, посвящённый 72 годовщине Победы в ВОВ и международной выставке ЭКСПО-2017. Также во время субботника необходимо выполнить очистку собственной и закреплённой территории от мусора, грязи, также уборку прибордюрной части дорог, покраску существующих ограждений, металлических конструкций, урн, побелку деревьев.

Проблем с вывозом мусора не будет. Местные власти обещают подключить к уборке коммунальные службы.

Даулет Калиаскаров, руководитель отдела жилищной инспекции акимата г.Петропавловска:
— Нужно председателям КСК подать заявку в ТОО «Коммунхоз» до 15-го числа. Будет предоставлена техника, чтобы собрать мусор.

В планах — провести четыре благотворительных субботника. Последний будет в преддверии Дня Батыра — 6 мая.

Ксения Куценко, корреспондент:
— В этот месячник чистоты и порядка петропавловцы займутся и озеленением города. На улицах областного центра высадят порядка 800 саженцев. Это тополь, ива и сосна.

 

Ксения Куценко