Турнир на кубок акима области по хоккею завершился в Петропавловске

На льду в синей форме — игроки из Аккайынского района. Их соперники — из Кызылжарского. В прошлом году они завоевали второе место в турнире. В этом бьются только за третье. Несмотря на потерю позиций, боевой дух хоккеисты не растеряли. Они активно атакуют. Побеждают всухую со счетом 10-0. Так что «бронза» состязаний у кызылжарцев в кармане.

Александр Нелюбов, главный судья соревнований:

— В 16 году начался турнир на приз акима области. Принимало 8 команд участие. Из них вышли в финал 4 команды. Сегодняшний день последний, когда заканчиваются игры.

Тройку призеров награждает заместитель акима области Антон Федяев. Третье место — у кызылжарцев, второе — у спортсменов из района имени Габита Мусрепова. Они проиграли лидерам турнира прошлого года со счетом 11:4. Медали за первое место и переходящий кубок получает петропавловская команда «Авангард». В ее составе — хоккеисты-любители разных профессий — от строителей до директоров компаний.

Владимир Василош, капитан команды «Авангард», г.Петропавловск:

— Через месяц мне исполняется 50 лет. В хоккее я с 7 лет. 43 года я уже в хоккее, играл еще за команду мастеров в Петропавловске, спасибо нашему акиму, руководству города, что построили такой дворец, что подрастающие команды тут играют, лет через 10 у нас уже будет своя команда мастеров.

Команда «Авангард» выиграла все матчи турнира, а ранее стала победителем открытых соревнований в Кокшетау.