Новости МТРК

Акция «День дублера» прошла в Петропавловске

В отделе консультации сегодня работает руководство госкорпорации Правительство для граждан. Директора и их заместители оставили свои удобные кресла всего на один день. В акции «День дублера» в нашем регионе принимают участие 37 человек.

Асет Каиржанов, заместитель директора департамента ЦОН филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по СКО:

— Сегодня ровно год как создано Правительство для граждан. Эта акция поможет нам понять, какие трудности бывают в работе операторов с момента встречи клиента и до выдачи уже готовых документов.

Также это позволит больше узнать о предпочтениях клиентов. Госкорпорация оказывает порядка 550 услуг. Превыше всего — качество и удобство, говорят специалисты. Большое внимание уделяют и созданию безбарьерной среды. Последнее новшество — сервис «surdo online».

Марал Даирова, руководитель отдела №1 г.Петропавловска Департамента «Центр обслуживания населения» — филиала НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан» по СКО:

— Данный сервис запущен с марта месяца. Он предназначен для оперативного получения государственных услуг через фронт-офисы услугополучателям с нарушением слуха и речи. Проводится видеосвязь между операторами службы «surdo online» и услугополучателем посредством видеокамеры с выводом изображения на дублирующий монитор. Специалист ЦОНа в аудионаушниках слушает голосовой перевод и предоставляет необходимую услугу.

Еще одна новинка — доставка документов по почте. Услуга будет стоить минимум 500 тенге. Для этого нужно заполнить заявление в ЦОНе. Каждая доставка отмечается трек-номером и ее движение можно проследить на сайте post.kz

 

Ксения Куценко