Спорт

Каратисты СКО на турнире в Белоруси завоевали 4 медали

 

Ката. Этот вид техники каратэ нужен для того, чтобы изучить приемы атаки и обороны, а также движения тела. И здесь противник существует только в воображении. У каждого каратиста — свои приемы боя.

Сергей Кучерявый:

— Уже смотря на движения первые соперника можно понять его таксику, и после решить, атокавать или подождать.

Сергей занимается каратэ больше двух лет. Сотни спаррингов и десятки турниров. Навыки бойца японского единоборства он отрабатывает на каждой тренировке. Все, чему научился, показал и на соревнованиях в Беларуси. Домой вернулся чемпионом.

Сергей Кучерявый:

— Я прошел 4 боя, в нескольких тяжело был, чуть не проиграл. Это моя вторая золотая медаль.

В копилке Александра стало больше на одну бронзовую медаль. Он самый юный участник команды, ему 7 лет, но возраст не помешал юному бойцу показать на татами свою смелость и выносливость.

Александр Солоненко:

— Я не боялся. У меня было 3 соперника.

Наш регион представляли 7 каратистов. В Беларусь на турнир североказахстанские спортсмены ездили впервые. И смогли показать хороший результат.

Евгений Дулов, главный тренер СКО по кекушенкай каратэ:

— 2 золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Результат хороший. Мы впервые уездили на этот турнир. Участников было около 300 человек.

Теперь каратисты готовятся к турниру в Астане. Всего в Петропавловске этим видом спорта занимаются больше тысячи человек.

 

Денис Сивков